Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 мая 2021 года Полицейскими Башкортостана подведены итоги операции «Контрафакт»

Сотрудники МВД Башкортостана провели проверочные закупки на предприятиях торговли на предмет выявления и пресечения преступлений в сфере интеллектуальной собственности. Цель мероприятий — выявить фальсифицированные и недоброкачественные товары.

По итогам оперативно-профилактического мероприятия осуществлено более 2000 проверочных мероприятий в отношении объектов различных форм собственности. Из незаконного оборота изъято 4560 единиц товаров легкой промышленности, около 2500 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, почти 20 тысяч пачек табачной продукции.

По материалам проверок возбуждено 20 уголовных дел. Пресечено около 200 административных правонарушений.

Сотрудниками ОЭБиПК Отдела МВД России по Дюртюлинскому району в результате проверочных мероприятий задокументирован факт незаконного использования средств индивидуализации со стороны 36-летней и 40-летней жительницами г. Дюртюли, которые на территории района реализовали алкогольную продукции с использованием чужого товарного знака. Причиненный ущерб правообладателю составил в размере более 100 тысячи рублей. Следственным отделом ОМВД России по Дюртюлинскому району в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 180 УК РФ.

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Салавату в торговом павильоне на улице Уфимской выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции 49-летним индивидуальным предпринимателем. Проведенным исследованием образцов изъятой продукции, установлено, что спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела полиции по Дюртюлинскому району совместно с сотрудниками МВД республики пресечена деятельность группы в составе 36, 40, 43, 26-летних неработающих жителей г. Дюртюли. Они организовали незаконную поставку, оптовую и розничную реализацию на территорию Дюртюлинского района и г.Дюртюли фальсифицированной алкогольной продукции, в том числе без специальных акцизных марок. В результате проведенных мероприятий всего изъято более 1000 литров спиртосодержащей продукции в различных емкостях, денежные средства в сумме около 600 тысяч рублей. По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Дюртюлинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ и ч. 1 ст. 171.3 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости