Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 мая 2021 года За хранение наркотиков пензенцу грозит до десяти лет лишения свободы

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Пензе возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. ч. 2 ст. 228 УК РФ, в отношении безработного жителя Пензы 1995 года рождения. По месту жительства у данного гражданина сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области были обнаружены и изъяты 2 гриппер-пакета с порошкообразным веществом, 1 сверток с порошкообразным веществом.

Изъятое было направлено для проведения экспертизы в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области. Согласно справки об исследовании, изъятое вещество является наркотическим средством – 2- (1-бутил-1н-индазол-3-карбоксамидо) уксусной кислоты, массой 0,95 грамма и мефедроном, массой 0,25 грамма.

Подозреваемый дал признательные показания. По его словам, он нашел наркотик около дома по ул. Ульяновской. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости