Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 мая 2021 года Жители Саратовской области лишились денег, пытаясь обезопасить сбережения

Позвонивший жительнице Воскресенского района «сотрудник банка» сообщил, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит. Собеседник сообщил, что для отмены операции необходимо зайти в приложение онлайн-банк и произвести ряд операций. После чего на имя потерпевшей был оформлен кредит. Заемные, а также личные средства – в общей сложности 348 тысяч рублей, она перевела на безопасный, по заверению звонившего, счет.

Другой пострадавший – житель Новобурасского района – поддался на уговоры сообщить данные банковской карты. Он был уверен, что эта информация необходима представителям банка, чтобы блокировать незаконные попытки мошенников списать сбережения. В результате мужчина лишился 58 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Полиция призывает по возможности не отвечать на звонки с незнакомых номеров и не поддерживать разговор с незнакомыми людьми, представляющимися сотрудниками банков. Если вам поступила информация о какой-либо проблеме, возникшей с вашей картой или счетом, обратитесь в банк самостоятельно.

Помните: ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать данные и коды карт, пароли из смс-сообщений, оформлять по просьбе незнакомцев кредиты и пересылать полученные средства на указанные ими счета.

Если вы стали жертвой мошенников, сообщите об этом в полицию лично или по телефону 02 (102 – с мобильного).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости