Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 мая 2021 года В Калининградской области выявлены факты причинения энергосетевой компании имущественного ущерба в особо крупном размере

«Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Калининградской области и регионального управления ФСБ России выявили факты причинения энергосетевой компании имущественного ущерба в особо крупном размере.

По предварительным данным, руководители двух энергетических (энергосбытовой и территориальной сетевой) компаний с 2015 года втайне от поставщика электроэнергии подключали к сетям коммерческие организации. Злоумышленники в течение нескольких лет незаконно поставляли электричество потребителям, оплачивая при этом только компенсацию потерь в электросетях по заниженному тарифу, чем нанесли ущерб поставщику.

В отношении двух подозреваемых Следственной частью УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 165 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В офисах коммерческих организаций проведены обыски. Обнаружены документы и иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости