Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 мая 2021 года Новгородская Госавтоинспекция призывает автомобилистов к ответственному поведению при перевозке юных пассажиров

К сожалению, многие родители до сих пор не осознали, какому риску они подвергают ребенка, когда не соблюдают требования ПДД.

В текущем году на территории Новгородской области уже произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести: в 17 случаях дети являлись пассажирами транспортных средств, в 5 – пешеходами, и только 1 ДТП произошло по неосторожности самого ребенка.

Дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли дети-пассажиры, произошли по вине водителей транспортных средств, которые не выбрали скоростной маршрут с учетом реальных дорожных условий и пренебрегли максимально безопасным стилем вождения.

Данные ДТП зарегистрированы в Шимском районе, где на скользком участке дороги водитель не справился с управлением автомобиля и совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. Один из трех детей, находящихся в салоне автомобиля, 8-летний мальчик, получил травмы, несовместимые с жизнью. 2-летняя девочка скончалась на вторые сутки от тяжелых травм, полученных после столкновения транспортного средства с грузовым автомобилем на скоростной платной автомобильной дороги «Нева».

Сколько еще детей нужно потерять в ДТП, чтобы мы поняли и осознали, что хрупкие детские жизни полностью находятся в руках самых близких им людей.

Новгородская Госавтоинспекция еще раз обращается к родителям и всем взрослым участникам дорожного движения с убедительной просьбой помнить о проявлении максимальной внимательности на дороге, соблюдении разумного скоростного режима и безопасной дистанции, а также необходимости отказа от резких маневров и перестроений. Следуя элементарным правилам безопасности, вы заботитесь о сохранении жизни и здоровья детей, а также снижаете вероятность трагических последствий в случае ДТП.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости