Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 мая 2021 года За прошедшие сутки, 4 мая, на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 9 нетрезвых водителей

За прошедшие сутки, 4 мая, на территории Вологодской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы. Произошло 34 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД отстранили 9 водителей. Кроме того, полицейские выявили 22 автолюбителя, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 93 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности. 14 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 9 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД оформлены 15 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдано 2 предписания на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

4 мая около 12:00 в г. Череповце на ул. Краснодонцев у дома № 29 произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1966 г.р., управляя рейсовым автобусом ПАЗ, допустил наезд на женщину 1968 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм женщина скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекция обращается к водителям:

Строго соблюдайте требования ПДД, предписания всех дорожных знаков. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости