Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 мая 2021 года Сотрудники полиции Адыгеи в мае из незаконного оборота 3 раза изымали наркотические вещества

По данным республиканского МВД, с начала мая 2021 года сотрудниками полиции Адыгеи из незаконного оборота 3 раза изымались запрещенные к обороту вещества.

В городе Майкопе сыщики пресекли противоправную деятельность двоих жителей Краснодарского края, в возрасте 29 и 28 лет. Накануне, при проведении мероприятий, стражи правопорядка получили сведения о том, что они могут быть причастны к незаконным операциям с наркотиками.

Парней задержали в одном из микрорайонов в республиканском центре после того, как они обнаружили крупную закладку с мефедроном. В дальнейшем выяснилось, что подельники планировали наладить сбыт наркотика бесконтактным способом, однако эти планы пресекли сотрудники полиции.

В отношении указанных лиц следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело. В настоящее время фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК России и водворены в изолятор временного содержания.

Кроме этого, дознавателями отдела МВД России по Майкопскому району принято процессуальное решение в отношении 20-летнего жителя республиканского центра. У него оперативники профильного подразделения обнаружили полиэтиленовый пакет с порошком, которым, по заключению экспертов, также оказался мефедрон.

За совершение еще одного деяния данной категории полицейские межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» задержали 29-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчина хранил при себе сверток с марихуаной.

МВД обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков по телефону 02 (с мобильного - 102) или в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости