Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 мая 2021 года Начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский и сенатор от ЕАО Юрий Валяев приняли участие в акции «Сирень Победы»

Отечественной войне, приняли участие руководители подразделений областного полицейского ведомства и ветераны служб органов внутренних дел.

Открывая мероприятие, начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский отметил, что доброй традицией стало перед Днем Победы высаживать сирень в аллеях, парках, садах. Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну, это символ Победы!

Сирень не случайно является цветущим символом Великой Победы. Весной 45-го, когда закончилась война, на улицах цвела сирень и советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, встречали ветками сирени.

В городском парке вокруг одной из площадок появились новые саженцы сирени, которые не только украсили территорию парка, но и стали напоминанием горожанам о том, что День Победы живет в наших сердцах, обрастая новыми традициями, укрепляя старые.

Внося свой вклад в озеленение областного центра, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Юрий Валяев отметил, что данная акция - это свидетельство того, что мы не равнодушны к своей истории, благодарны за мир, который завоевали наши деды и прадеды.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости