Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 мая 2021 года В Находке сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя такси за парковку на месте, отведенном для транспортных средств инвалидов

В дежурную часть Госавтоинспекции обратились неравнодушные жители Находки с просьбой привлечь к ответственности двух водителей, припарковавших автомобили на местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов на улице Сенявина.

По сообщению сотрудники полиции провели проверку.

Полицейские установили, что женщина-водитель автомашины марки Toyota Corsa, которая припарковалась на месте для автомобилей инвалидов, привезла в этот день 83-летнюю пенсионерку, которая оказалась инвалидом 2 группы. Все необходимые документы женщина предоставила сотрудникам полиции. Водитель второй автомашины марки Toyota Prius не смог пояснить полицейским причину, почему он припарковался на месте, предназначенном для транспортного средства инвалидов.

В отношении водителя такси вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 2 ст. 12.19 КоАП РФ (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов). Мужчине предстоит выплатить штраф в размере 5000 рублей.

Пресс-служба ОМВД России по городу

Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 08:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости