Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 мая 2021 года В Джидинском районе волонтеры выступили в поддержку безопасности пешеходов

В Джидинском районе активисты волонтерской организации «Район добрых дел» поддержали профилактическую акцию Госавтоинспекции «Пешеход». Вместе с автоинспекторами волонтеры призвали пеших участников дорожного движения к соблюдению ПДД и внимательности на проезжей части.

В ходе мероприятия молодые люди объясняли односельчанам, что одной из распространенных причин ДТП являются несоблюдение правил перехода дороги, спешка и невнимательность. Они напомнили пешеходам, что прежде чем пересечь проезжую часть, необходимо осмотреться по сторонам и только убедившись в собственной безопасности, продолжать движение. В темное время суток активисты рекомендовали носить световозвращающие элементы на одежде. «Отвлечение внимание как пешеходов, так и водителей на гаджеты также может стать причиной аварийной ситуации», - добавили волонтеры. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, разъяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения в области дорожного движения.

Участники акции выразили надежду, что пешеходы и водители будут более внимательными к вопросу безопасности на дороге, а взаимное уважение позволит снизить уровень аварийности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости