Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 мая 2021 года Полицейские и общественники провели «Уроки памяти» для школьников в Находке Приморского края

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу при активном участии членов Общественного совета и сотрудников городского музея провели «Уроки памяти» для школьников.

Экскурсовод городского музея Ольга Тукавкина рассказала ребятам, собравшимся в актовом зале отдела полиции, о судьбах горожан, милиционерах-ветеранах Великой Отечественной войны.

Всех их объединяет то, что, родившись в двадцатые годы прошлого века, в разных частях нашей страны, они совсем юными ушли на фронт, защищали страну. У каждого были свои фронтовые пути и дороги, но все после войны оказались в Находке и продолжили служить Родине: в мирное время обеспечивали порядок и покой на улицах города.

Они встали на защиту общественного порядка, став борцами с преступностью, ежедневно с честью несли звание сотрудников милиции, скромно умалчивая о своих фронтовых подвигах.

Впереди длинные майские выходные. В завершении встречи инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Оксана Дудко напомнила ребятам о мерах личной и имущественной безопасности. Дети повторили правила поведения на проезжей части, а также обсудили проблему телефонного и интернет-мошенничества. Полицейские призвали школьников принять участие в социальном проекте «Расскажи родителям», участники которого проводят профилактические беседы с родственниками: мамами, папами, бабушками и дедушками, рассказывая им о том, какие схемы распространены у мошенников, и как им противостоять.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости