Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 мая 2021 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 22 нетрезвых водителя

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 192 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 89 уголовных дел, 66 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 21 кража, 16 из которых совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 11 преступлений.

8 преступлений совершено свободным доступом, 4 – взломом дверей и замков.

1 кража совершена из квартиры, 2- из гаражей 3 – из помещений предприятий и организаций, еще 3 –из СНТ.

Так, сотрудниками городского отдела полиции №3 раскрыта кража алюминиевых фляг и бака из подвала дачного дома в СНТ «Аэрофлот». Сумма ущерба составила 24 000 рублей. Установлена причастность к хищению 30-летнего жителя ст. Карбышево, ранее судимого за кражу. В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного имущества.

А в городском отделе полиции №6 возбуждено уголовное дело по факту кражи электроинструментов из строящегося дома в СНТ «Строитель-3». По подозрению в совершении преступления оперативниками задержан ранее судимый за кражу житель Октябрьского округа 1996 г.р. установлено, что в помещение он проник, взломав балконную дверь. Похищенное имущество у него изъято и возвращено владельцу.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1 127 административных правонарушений: 103 гражданина привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за мелкое хулиганство, еще 2 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 51 ДТП и столкновение с материальным ущербом, в результате пострадали 6 человек.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 739 административных материалов, 22 нетрезвых водителя отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости