Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 мая 2021 года Житель Турочакского района подозревается в умышленном повреждении двух автомобилей

В Межмуниципальный отдел МВД России «Турочакский» от 40-летней жительницы Алтайского края и 24-летнего местного жителя поступили заявления об умышленном повреждении принадлежащих им автомобилей Nissan Qashqai и Toyota Camry. Сумма причинённого ущерба, по оценке заявителей, составила 60 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 48-летний местный житель. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

Предварительно установлено, что накануне подозреваемый, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, зашел в дом потерпевших и попросился на ночлег. Хозяева отказали нетрезвому незнакомцу и выгнали его из своего дома.

Выйдя на улицу, сельчанин решил выместить свою обиду на стоящих возле ограды автомобилях. Взяв камень, мужчина разбил лобовое стекло на автомобиле Nissan и заднее на Toyota Camry, после чего скрылся.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости