Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 мая 2021 года По факту кражи денежных средств с карты омички возбуждено уголовное дело

В отделе полиции №8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. Г ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств".

К полицейским обратилась преподаватель омского ВУЗа с сообщением о краже 24 743 рублей с банковской карты. 54-летняя жительница Советского округа пояснили дежурному оперативнику, что на одном из сайтов увидела рекламу стиральной машины с хорошей скидкой. Она перешла по ссылке. Сомнений у женщин не возникло, ввиду того, что продавцом значилась известная сеть магазинов бытовой техники. Заявительница оплатила предварительно полную стоимость заказа, однако подтверждения оплаты ей не поступило, а дата доставки назначена не была. Обратившись на номер телефона "горячей линии" федеральной сети бытовой техники, омичка выяснила, что ее заказа нет.

Сотрудники уголовного розыска тщательно изучили электронный ресурс, на котором женщина произвела оплату. Полицейские пришли к выводу, что данный Интернет-магазин является дублером торговой площадки сети бытовой техники.

Полицейские направили запросы в финансовые учреждения с целью выяснения деталей транзакции, а так же провайдеру.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости