Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 мая 2021 года Сотрудники полиции разыскивают мошенника, который обманул потерпевшего на сумму более одного миллиона рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кытмановский» с заявлением о мошенничестве обратился индивидуальный предприниматель, который лишился более одного миллиона рублей. Мужчина хотел купить у мошенников дизельное топливо по заниженной цене.

Потерпевший пояснил полицейским, что к нему поступил телефонный звонок от знакомого, проживающего в городе Заринске, который сообщил ему, что готов продать по сходной цене дизельное топливо. Для этого злоумышленник сказал, что покупателю необходимо перевести на счёт 1 053 600 рублей и по поступлению денег ему сразу же отпустят топливо в одной из компаний по реализации химического сырья в городе Барнауле. Деньги потерпевший перевел, но топливо не получил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции обращаются к жителям края, особенно пожилого возраста, с напоминанием о необходимости проявлять бдительность при общении по телефону с незнакомцами. Перепроверяйте информацию, поступающую вам от неизвестных людей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости