Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 мая 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1539 сообщений о происшествиях

В Автозаводском районе сотрудники полиции раскрыли хищение сотового телефона.

В маршрутном такси на остановке общественного транспорта по ул. Львовская, мужчина открыто похитил сотовый телефон студентки, причинив материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

Сотрудниками ОП №1 УМВД России по Нижнему Новгороду подозреваемый в хищении задержан по горячим следам, в ходе личного досмотра украденный телефон был изъят у него и возвращен потерпевшей.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), возбуждено уголовное дело. Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

В начале мая текущего года из жилого дома в с. Кочетовка Сеченовского района были открыто похищены планшеты общей стоимостью более 13 000 рублей. Под угрозой применения насилия мужчина завладел гаджетами, принадлежащими потерпевшему и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что данное преступление совершил ранее судимый местный житель 1963 года рождения.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), возбуждено уголовное дело. Согласно российскому законодательству за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 4 лет.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что украденное продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости