Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 мая 2021 года Концерты в честь Дня Победы прошли под окнами ветеранов войны

Сотрудники полиции в рамках акции "Ветеран нашего двора" поздравили с Днём Победы ветеранов, которые работали в органах внутренних дел, и вручили им памятные подарки.

Под окнами ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел артисты Культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю организовали праздничный концерт.

«Я выражаю искренние слова благодарности и признательности нашим дорогим ветеранам от имени всех полицейских. Нам особенно ценно, что у нас есть возможность живого общения со свидетелями тех великих событий. Для нас всех священный долг — сохранить память о войне. Эта память и то уважение, которое мы все испытываем, должно жить в веках. Будьте здоровы. С праздником Великой Победы!» — обратился к ветеранам начальник межмуниципального отдела МВД России "Павловский" полковник полиции Юсуп Аюбов.

Полицейские поздравили проживающего в Павловске 95-летнего Алексея Дмитриевича Сухоруких и 93-летнего ветерана из Заринска Максима Вавиловича Каркавина.

В 17-летнем возрасте Алексей Дмитриевич Сухоруких был призван на службу Родине. В январе 1943 года в батальоне запасного учебного полка в Бийске Алексей Дмитриевич получил специальность авиационного механика и продолжил служить на перегонном Петропавловском аэродроме. Вскоре попал в группу из 40 срочников и был направлен в Омское военное училище летчиков, где после испытательных полетов госкомиссией ему присвоена квалификация пилота 5 класса. Принимал участие в особождении Кореи. После демобилизации Алексей Дмитриевич работал участковым, оперуполномоченным ОБХСС, а после окончания высшей школы милиции - старшим следователем. На пенсию вышел в звании майора.

Во время войны Максим Вавилович Каркавин участвовал в боевых действиях на территории Западной Украины, имеет большое количество орденов и медалей.

Вспомнить и назвать все населенные пункты и хуторы, где пришлось побывать, не могу, прошло много лет, да нам особо об этом и не говорили, но все еще хранится в памяти история, когда в Вороновском районе подорвали противника гранатой в бункере, - говорит Максим Вавилович. Всю свою трудовую деятельность он посвятил органам внутренних дел города Заринска, на пенсию вышел в звании подполковника.

Сын Максима Вавиловича Каркавина Юрий рассказал, что отец был растроган заботой, ему очень понравился концерт. «Пока артисты пели, отец стоял на балконе, махал им рукой, улыбался. Ему было очень приятно».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости