Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 мая 2021 года В Курчатове женщина дала отпор мошенникам

Показательный случай на днях был зарегистрирован в городе атомщиков. Пенсионерка рассказала полицейским о разговоре с мошенниками.

Женщине якобы позвонили из Следственного управления Москвы. Старший следователь – именно так представилась собеседница – сообщила, что ими поймана группа сотрудников банков, которые делились базами данных с преступниками. По словам лжеследователя, сейчас проходит засекреченная спецоперация и поскольку данные пенсионерки оказались в базе, ей предложена ответственная миссия в помощи сбора доказательств. Для этого женщине необходимо сходить в банк и взять на себя кредит, переведя его на безопасный счёт. Во время этого в банк должны были ворваться спецслужбы и задержать участников банды.

Пенсионерке поступило 20 звонков с разных номеров, замаскированных под телефоны правоохранительных структур. Ни угрозы за срыв операции, ни длинные беседы не подействовали на жительницу Курчатова. А переключение разговора по щелчку кнопки от «следователей к банковским работниками» окончательно убедило в том, что звонят мошенники. Тогда женщина пошла в банк, дабы убедиться, что никаких махинаций с ее счётом не произошло. А затем о подозрительном звонке заявила в полицию.

Единственное о чём жалеет гражданка - это о потраченном времени, на будущее она советует всем сразу же прекращать разговор.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости