Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 мая 2021 года В Самарском регионе участковые уполномоченные полиции призывают граждан оставаться бдительными в общении с незнакомцами и не сообщать им номера и коды банковских карт

Полицейские посещают торгово-развлекательные центры, точки общественного питания, почтовые отделения, аптеки и рынки, где проводят мероприятия с гражданами, в ходе которых рассказывают, как не стать жертвами мошенников.

Так, в Сызрани участковые уполномоченные полиции провели с гражданами разъяснительные беседы и вручили им информационные брошюры с правилами по обеспечению безопасности личных данных, а также с распространенными схемами мошенничества и способами их избежать. Также памятки разместили в общественных местах: на специальных стендах у входов в магазины, у остановок общественного транспорта.

Особый акцент полицейские сделали на профилактике мошенничества с использованием сети Интернет и мобильной связи. Участковые уполномоченные полиции призвали граждан быть бдительными в общении с незнакомцами и не сообщать им номера и коды банковских карт.

Участковый уполномоченный полиции МУ МВД России «Сызранское» лейтенант полиции Нарек Геворгян комментирует: «Регулярно провожу беседы с гражданами, особенно преклонного возраста, так как они чаще других становятся жертвами аферистов. А чтобы полученная информация всегда была под рукой, вручаю жителям Сызрани тематические памятки с советами, как обезопасить себя и своих близких от мошенников».

В рамках акции участковые уполномоченные полиции интересовались: приходилось ли жителям сталкиваться с мошенниками? Оказалось, что многие осведомлены об этой опасности и когда звонили аферисты, бдительные граждане вовремя прекращали разговор, что помогло им избежать финансовых потерь.

Мероприятия, проводимые в рамках акции на территории региона, будут продолжены.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости