Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 мая 2021 года По факту ДТП, повлекшего гибель ребёнка, возбуждено уголовное дело

По факту ДТП, произошедшего накануне на автомобильной дороге федерального значения Р-254 «Иртыш», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Установлено, что водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Урал», осуществлял движение по автодороге «Иртыш» со стороны города Омска в сторону города Челябинска. На 263 километре автодороги водитель на грузовом автомобиле допустил наезд на стоящий в попутном направлении автомобиль «Daewoo Nexia», за рулем которого находился водитель 1969 года рождения. В автомобиле находились еще три пассажира.

В результате дорожного происшествия водитель легкового автомобиля и два пассажира получили травмы различной степени тяжести. Все госпитализированы в медицинское учреждение. Кроме этого, пассажир «Daewoo Nexia», несовершеннолетний мальчик 2009 года рождения, от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

В ходе расследования сотрудниками полиции будет осуществлена проверка организации, которой принадлежит грузовой автомобиль, а также дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за выпуск транспортного средства.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости