Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 мая 2021 года В Красненском районе сотрудники ГИБДД в игровой форме напомнили воспитанникам детского сада Правила дорожного движения

Сотрудники ГИБДД побывали в гостях у воспитанников детского сада в селе Круглое Красненского района. Полицейские в привычной для малышей игровой форме напомнили им основные положения правил дорожной безопасности. Занятие проводилось с использованием мобильного автогородка. Дети с удовольствием отгадывали загадки по ПДД, читали стихи о светофоре, демонстрировали знание дорожных знаков и умение правильно переходить проезжую часть.

- С каждым годом интенсивность дорожного движения возрастает, поэтому профилактика ДТП с участием детей является одним из важнейших направлений деятельности. Воспитывать культуру безопасного поведения на дороге необходимо с раннего детства. Важно научить каждого участника дорожного движения бережно относиться к собственной жизни и к безопасности тех, кто находится рядом, - отметил начальник районной Госавтоинспекции Александр Ярцев.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости