Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 мая 2021 года Полицейские Ардонского района Северной Осетии приняли участие в мероприятии по профилактике экстремизма в молодежной среде

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Ардонскому району Северной Осетии приняли участие в мероприятии на тему «Профилактика экстремистских проявлений в образовательных учреждениях».

Встреча проходила в СОШ №4 города Ардона и

была организована Региональной общественной организацией «Правовой центр право на защиту» совместно с Отделом ГБУ «ЦСМ» по Ардонскому району.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы правового просвещения учащихся, укрепления эноконфессионального мира и согласия, профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде, а также вопросы информационной безопасности.

Стражи порядка рассказали старшеклассникам об экстремистских организациях, преступных способах и методах вербовки молодежи, а также роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии.

Учащиеся узнали, какая ответственность предусмотрена законодательством за совершение противоправных действий данной направленности, а также уяснили для себя меры безопасности, которые необходимо соблюдать при общении в сети Интернет.

Участникам мероприятия сотрудники полиции раздали наглядные информационные материалы в виде листовок и буклетов, а школе на безвозмездной основе был передан баннер по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Напомним, мероприятие состоялось в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений, АМС МО Ардонского района, РОО «Правовой центр право на защиту» и Проекта «Правовой патруль-2021», реализуемого при финансовой поддержке Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости