Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 мая 2021 года В Геленджике сотрудники полиции по горячим следам задержали злоумышленника, напавшего на пенсионера

В дежурную часть ОМВД России по городу Геленджику с сообщением о нападении обратился 82-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что накануне вечером в его домовладение ворвался неизвестный молодой человек, и, угрожая ножом, открыто похитил 15 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, обнаружили и изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители в течение нескольких часов установили личность и местонахождение подозреваемого. 24-летнего жителя Ростовской области сотрудники уголовного розыска задержали на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости