Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 мая 2021 года Полиция предупреждает

В регионе участились случаи совершения квартирных краж под предлогом проверки газового оборудования.

За нерабочие дни в областном центре зафиксировано сразу несколько подобных противоправных деяний.

Так, на улице Катушечной в квартиру 86-летней костромички пришел мужчина, представившийся газовщиком и рассказал хозяйке о плановой проверке оборудования. Злоумышленник, отвлекая пенсионерку разговорами, прошел сразу на кухню так, что потерпевшая не успела закрыть дверь и не видела, как в дом проник его подельник. В результате, после ухода гостя женщина недосчиталась 120 тысяч рублей, отложенных на «черный день». В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Полицейские разыскивают лже-газовщика. Его приметы: Рост 165-170 см., волосы светло-русые. Одет в спецформу (жилетку) синего цвета на лице черная маска.

Если вы располагаете сведениями о данном человеке, просьба незамедлительно сообщить в Дежурную часть ОП№1 УМВД России по г. Кострома по телефону:

397-505 или 02

Правоохранители предупреждают жителей региона о необходимости проявлять бдительность: не пускайте незнакомых людей в дом, кем бы они не представлялись, у работников коммунальных и социальных служб требуйте документы, подтверждающие легитимность их профессиональной деятельности. Если возникли сомнения в добропорядочности визитеров незамедлительно звоните в полицию.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости