Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 мая 2021 года Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области в Ленинском районе г. Челябинска ликвидирован наркопритон

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена безработная местная жительница, 1988 г.р., которая в период до 13 апреля текущего года содержала и систематически предоставляла наркозависимым лицам для потребления наркотических средств и психотропных веществ помещение своей квартиры, расположенной в доме по ул. Мясокомбинат в Ленинском районе г. Челябинска.

В ходе проведения осмотра места происшествия по данному адресу обнаружены и изъяты приспособления для употребления наркотиков: курительная колба, трубка для курения, фольга и вещество растительного происхождения, которое направлено на исследование.

По данному факту в отношении женщины в отделе дознания ОП «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция за данное преступление предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Также в рамках мероприятий по документированию факта притоносодержания три посетителя данной квартиры привлечены сотрудниками полиции к административной ответственности по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (потребление наркотических средств без назначения врача). Совершение указанного правонарушения влечет за собой наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Деятельность по выявлению и ликвидации наркопритонов на территории Челябинской области ведется сотрудниками полиции на регулярной основе.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости