Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 мая 2021 года Полицейские предупреждают об уголовной ответственности за использование найденной банковской карты

В дежурную часть МОМВД России «Рассказовский» обратился 30-летний житель села Платоновка, который сообщил о том, что он потерял банковскую карту после чего с нее было снято деньги. Оперативники установили банкомат, в которой были сняты деньги, а так же личность подозреваемого, который впоследствии был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался местный житель 1977 года рождения. Выяснилось, что он нашел банковскую карту и решил снять с нее деньги. Подозреваемый снял всю сумму и потратил на личные нужды. Общая сумма похищенных денег составила 2815 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 (Кража).

Полиция Тамбовской области

предупреждает:

Если Вы нашли банковскую карту, ни в коем случае не пытайтесь обналичить с нее денежные средства либо оплатить покупки в магазине бесконтактным способом. Такие действия будут расцениваться как кража, совершенная с банковского счета (ч.3 ст. 158 УК РФ). Санкция ст. предусматривает наказание от штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане - если вы потеряли банковскую карту или телефон, к которому она привязана, незамедлительно обратитесь в банк с просьбой заблокировать доступ к счету.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости