Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 мая 2021 года В Тольятти сотрудники полиции и общественники приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти» стартовала в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Уже в первый год проведения участниками акции стали сотни тысяч человек из 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе.

Не остались в стороне сотрудники У МВД России по г. Тольятти и общественники. Председатель Общественного совета при У МВД России по г. Тольятти Владимир Гусев, представители совета Татьяна Штангрет и Денис Радченко приняли участие в акции и высадили саженцы хвойных деревьев в лесопарковой зоне города Тольятти.

«Сотрудники полиции и общественники объединились, чтобы воплотить в жизнь лозунг «Вы и Ваши подвиги не забыты», - подчеркнул Владимир Гусев.

Постоянный участник акции Денис Радченко отметил: «Акция «Сад памяти» направлена на патриотическое воспитание молодежи. Мы знаем, что эта война коснулась каждой семьи в нашей стране, мы должны чтить память героев и рассказывать о них молодому поколению».

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости