Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 мая 2021 года Пытаясь сохранить свои сбережения, архангелогородка лишилась 200 тысяч рублей

5 мая в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратилась 29-летняя местная жительница.

По словам девушки, на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что со счетов архангелогородки пытаются несанкционированно списать деньги и предложил защитить накопления.

Следуя инструкциям незнакомца, девушка перевела порядка 200 тысяч рублей на карту, номер которой ей продиктовали по телефону. Лишь после осуществления транзакции заявительница решила позвонить на «горячую линию» банка. Там ей сообщили, что сотрудники службы безопасности никогда не звонят клиентам с подобными вопросами, а все это время она общалась с мошенниками. Поняв, что ее обманули, архангелогородка обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется расследование.

Сотрудники полиции просят жителей региона критично относиться к любой информации, получаемой по телефону или в сети Интернет. Не переводите денежные средства незнакомым вам людям! Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости