Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 мая 2021 года Распространяемая в мессенджерах информация не соответствует действительности

Накануне в родительских чатах детского сада и средней школы в поселке Ромоданово была распространена информация с фотороботами мужчин, которые якобы выслеживают детей, оставшихся без внимания родителей. В сообщении говорится, что данные лица могут находиться на детских площадках. Передвигаясь на автомобиле, из окна машины они якобы специально выпускают щенка или котенка, после чего просят детей помочь поймать животное.

МВД по Республике Мордовия сообщает, что данная информация не соответствует действительности, и призывает граждан внимательно относиться к публикуемым в сети Интернет и мессенджерах сообщениям, не поддаваться панике и ориентироваться на официальные источники.

В соответствии со ст. 13.15. КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации» распространение в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости