Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 мая 2021 года За сутки четверо жителей Рязанской области стали жертвами мошенников

За прошедшие сутки четверо в территориальные органы внутренних дел Рязанской области поступили четыре заявления от граждан, в отношении которых неизвестными лицами были совершены мошеннические действия на общую сумму 969 000 рублей.

В трех случаях рязанцы стали жертвами телефонных мошенников, которые представлялись работниками служб безопасности банков. В процессе общения злоумышленники запугивали потерпевших тем, что на их счета якобы совершаются атаки мошенников, убеждали отправиться в банкоматы, снять со своих пластиковых карт наличные денежные средства и перевести их на «резервные счета».

Таким образом, поддавшись эмоциям, 64-летняя жительница Железнодорожного района Рязани перечислила неизвестным 695 тысяч рублей, 65-летний житель Московского района – 140 тысяч рублей, а 49-летняя жительница Скопинского района – 100 тысяч рублей.

42-летняя жительница Советского района попалась на уловку мошенника при попытке приобретения товара через сайт бесплатных объявлений. Неизвестный убедил женщину раскрыть данные ее банковской карты, в результате чего с нее были списаны 34 тысячи рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество), проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленников.

Уважаемые граждане! Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных людей. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или правоохранительных структур – перезванивайте по официальным номерам организаций. Не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-код и одноразовые пароли. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, сообщите о случившемся в полицию по телефону 02.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости