Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 мая 2021 года В отделе полиции открылась выставка, посвященная Дню Победы

В отделе полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» открылась выставка, посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи: у кого-то родные погибли при бомбежке и от голода в блокадном Ленинграде, кто-то попал в плен или был эвакуирован, почти у всех родственники принимали участие в сражениях и битвах, многие из них так и не вернулись домой. Поэтому в этом году председатель Совета ветеранов ОВД Кировского района Виктория Мокрышеварешила подготовить выставку фотографий участников войны - членов семей сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел. Своеобразный «Бессмертный полк» из 38 портретов защитников Родины, а также детей войны и тружеников тыла были размещены на двух стендах в отделе полиции №3. Среди них как те, кто после войны вернулся домой, так и те, кто так и остался лежать на просторах нашей Родины.

Многие из сотрудников полиции провели исследовательскую работу, разыскивая информацию о своих дедах и прадедах. А для кого-то эта выставка стала толчком к розыску данных своих предков, так, уже после размещения стендов, в Совет ветеранов пришли еще несколько сотрудников, которые расспросив близких и родных, тоже узнали биографию своих Героев и нашли их фотографии.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости