Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 мая 2021 года В преддверии Дня Великой Победы руководство УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и члены Общественного совета посетили ветерана ВОВ

Сегодня, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, начальник Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник полиции Сергей Костенко, член Общественного совета при Управлении Татьяна Мохнова и председатель Совета Региональной общественной организации «Ветераны органов внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа» Анатолий Рыбаков посетили ветерана ВОВ Николая Тимофеевича Шакурова.

Старшина милиции в отставке Николай Шакуров в 17 лет был призван в армию, прошел курс молодого бойца и попал на фронт. Участвовал в операции «Багратион» по освобождению Белоруссии. После войны приехал на Крайний север и с 1947 по 1959 годы служил в милиции Салехарда. Затем – трест Мостелефонстрой и Черемховское управление строймеханизации. Общий трудовой стаж ветерана – 59 лет. За свои боевые заслуги Николай Тимофеевич награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За трудовое отличие», «Ветеран труда», знаком «Победитель социалистического соревнования 1973 года». Это лишь малая благодарность за подвиг, который совершил этот человек.

Руководитель Управления выразил слова благодарности ветерану за мужество и стойкость, проявленные в трудные военные годы, поздравил с праздником, пожелал добра, крепкого здоровья, благополучия. Член Общественного совета Татьяна Владимировна подчеркнула, что Николай Тимофеевич пребывает в прекрасной форме и служит примером доблестного служения Отечеству для нынешнего поколения стражей порядка. Председатель ветеранской организации Анатолий Владимирович со словами признательности вручил ветерану подарок.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости