Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 мая 2021 года Представители Общественного совета при ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району призвали жителей Мордовии принять участие в акции «Окна Победы»

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Мордовии проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Она проходит в формате онлайн-флешмоба. Каждый участник, присоединившийся к акции, украшает окно своей квартиры или дома различными символами Победы, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району Жанна Зубрилина обратилась к местным жителям с призывом принять активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

«Практически в каждой российской семье есть участники Великой Отечественной войны. В память о наших близких вы можете наклеить на окно фигурку журавлей, разместить цветы победы и фотографии ветеранов на стеклах. Создадим на улицах всей страны галерею памяти. Пусть каждое окно станет отражением подвига нашего народа», - пояснила Жанна Владимировна.

Призыв уже услышали и поддержали сотрудники полиции, общественники, педагоги, школьники и их родители не только в Рузаевском районе, но и во всей республике.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 13:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости