Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 мая 2021 года Сотрудники полиции поздравили ветерана Александра Ивановича Белова

Ветерана Великой Отечественной войны, ветерана МВД России Александра Ивановича Белова в преддверии Дня Победы навестили и поздравили заместитель начальника УМВД России по Ярославской области Виктор Сергеевич Свистунов, начальник Управления по работе с личным составом УМВД Андрей Юрьевич Степанов, сотрудники МУ МВД России " Рыбинское".

Александр Иванович родился 1 августа 1925 года в деревне Малинники Рыбинского района. В 1942 году был призван на службу в армию. Во время войны Александр Иванович в артиллерийском полку был разведчиком артиллерии. Воевал на Карельском фронте, освобождал Венгрию, Австрию, Чехословакию. Награжден «Орденом Славы», медалью «За боевые заслуги», «Орденом Отечественной Войны».

После войны Александр Иванович продолжил службу в органах внутренних дел в Рыбинске. В уголовном розыске, за 10 лет службы, на его счету немало раскрытых сложных преступлений. После возвращения с учебы в г. Рыбинск был назначен начальником Большесельского райсовета милиции, затем на должность начальника вневедомственной охраны. В 1978 году вышел в отставку, был избран председателем совета ветеранов, который возглавлял 18 лет.

Сотрудники полиции сердечно поздравили ветерана с наступающим праздником, вручили подарки и пожелали Александру Ивановичу крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости