Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 мая 2021 года Сотрудники костромской полиции поздравили ветерана органов внутренних дел с Днем Победы

Посещение фронтовиков-ветеранов органов внутренних дел одна из самых важных традиций костромской полиции. Действующие стражи порядка трепетно относятся к сохранению памяти о военном времени и поддерживают тесную связь с очевидцами тех событий.

Делегация в составе заместителя начальника регионального УМВД Сергея Хомутова и руководителей подразделения по работе с личным составом поздравила с наступающим праздником Сергея Васильевича Беляева, участника Великой Отечественной войны.

Подполковник милиции в отставке попал на фронт в 1943 году. Молодой офицер - пулеметчик участвовал в Курской битве, где в ходе кровопролитных боев получил ранение и был отправлен в тыл. На протяжении всей трудовой биографии Сергей Беляев продолжал дело защиты Родины. В 1953 году он прибыл в Кострому, где два десятилетия обеспечивал покой и безопасность жителей региона.

Даже уйдя в отставку Сергей Беляев остался активным членом ветеранской организации и передает свой бесценный опыт молодому поколению.

Подобные встречи только «первые ласточки» в череде праздничных событий, приуроченных ко дню Победы. Полицейские посещают ветеранов Великой Отечественной войны, которых остается все меньше, не только в праздничные, но и в обычные дни. Многие из них уже не могут посещать мероприятия, некоторым тяжело принимать гостей. Однако своих молодых коллег - сотрудников правопорядка, ветераны всегда с нетерпением ждут в гости.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости