Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 мая 2021 года В Ставропольском крае полицейские организовали выставку детских рисунков, посвященных дню Победы

Накануне полицейские города-курорта Пятигорска организовали выставку детских рисунков, приуроченных к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Пятигорские школьники принимали активное участие в городском этапе патриотического творческого конкурса «Спасибо ветерану за Победу!». Лучшие работы были направлены в краевое управление внутренних дел, а остальные рисунки стали экспонатами выставки, организованной в холле пятигорского отдела полиции.

В торжественной обстановке начальник отдела МВД России по городу Пятигорску полковник полиции Михаил Громаков поблагодарил ребят за творческий взгляд на события военного времени и вручил благодарственные письма и подарки всем участникам конкурса.

В ходе мероприятия ребята поделились историями о своих родственниках-участниках войны, а также рассказали стихотворения, посвященные дню Победы, и спели военные песни.

В завершение встречи методист музея при территориальном органе внутренних дел провел для гостей экскурсию. Юным посетителям было интересно взглянуть на форменное обмундирование, вооружение, специальную технику и оборудование разных лет. Без внимания не остались и стенды с информацией о героизме пятигорских милиционеров на фронте и в тылу Великой Отечественной войны.

На прощание школьники поблагодарили полицейских за теплый приём и интересный экскурс в историю.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 16:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости