Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 мая 2021 года Сахалинские полицейские направили в суд факт незаконной вырубки леса в особо крупном размере

Следственным отделом ОМВД России по Невельскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя поселка Шебунино, обвиняемого в незаконной вырубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере.

В ходе кропотливого сбора доказательной базы установлено, что в конце января текущего года фигурант двигался на арендованном у знакомого тракторе по лесной дороге вышеуказанного села. В какой-то момент из-за плохих погодных условий, он понял, что из-за обильного снегопада дальше путь непроходим. Остановившись, мужчина обнаружил неподалеку 15 деревьев рода «Пихта» и 2 ели и решил пойти на противоправно деяние.

Взяв с машины бензопилу, обвиняемый около 16 часов незаконно производил спил вышеуказанных деревьев. Затем, он попросил у своего знакомого на некоторое время одолжить грузовой автомобиль с манипулятором.

Прибыв на место, где находились спиленные деревья злоумышленник при помощи бензопилы распилил деревья на несколько частей и погрузил в транспортное средство. В какой-то момент мужчина увидел неподалеку сотрудников невельское лесничества и испугавшись ответственности скрылся, успев загрузить в багажник машины 15 деревьев.

Реализовать свои дальнейшие противоправные деяния мужчина не успел, так как ее личность вскоре была установлена сотрудниками полиции. Ущерб, причинённый государству, составил свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное частью 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости