Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 мая 2021 года Полицейскими установлена причастность омича к незаконной охоте на краснокнижное животное

Дознавателем отдела МВД России по Крутинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота в отношении птиц, охота на которых полностью запрещена».

30 апреля, накануне открытия сезона охоты, в полицию обратился егерь с сообщением о том, что на болоте Ямчиха, расположенном в 5 километрах от села Новокарасук, неизвестный застрелил лебедя. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции произвели осмотр и опросили расположившихся неподалеку мужчин, которые пояснили, что заблаговременно приехали на местность, чтобы начать охоту с завтрашнего дня. Кто стрелял, они не знают: ружья, из которого была убита краснокнижная птица, ни у кого из них при себе не было.

В ходе дальнейшей проверки полицейские все же установили причастность к произошедшему одного из охотников – 57-летнего жителя г. Омска. Испугавшись ответственности за отстрел лебедя, решил не забирать его себе, а ружье сразу после этого спрятал в камышах, на следующий день вернулся за ним и перепрятал у знакомых в деревне.

Ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание от штрафа в размере до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2 лет.

По материалам ОМВД России по Крутинскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости