Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 мая 2021 года В майские выходные сотрудники полиции провели рейд по кальянным Пскова

В длинные майские выходные сотрудники полиции Пскова проверили, как городские кальянные соблюдают Указ губернатора региона о соблюдении ограничительных мер в период распространения коронавирусной инфекции.

Так, в псковской кальянной, расположенной в доме по улице Рокоссовского, в вечернее время сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Пскову установили факт нарушения требований, утвержденных Указом Губернатора Псковской области №30 от 15 марта 2020 года. Здесь посетителям предоставлялись услуги по курению кальяна. Кроме того, посетители заведения не соблюдали социальную дистанцию и находились в помещении без защитных медицинских масок. В этом заведении досуга полицейскими также выявлен факт торговли алкоголем без лицензии и спороводительных документов. По всем фактам будут проведены проверки.

Аналогичная проверка прошла в кальянной на улице Советской в Пскове. Здесь также реализовывалась продажа кальянов и алкоголя в обход закона. Полицейскими изъято пиво, водка, ликер, вино игристое, виски шотландский, которые заведение сбывало без лицензии.

УМВД России по Псковской области напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения действующих ограничений, касающихся работы предприятий общепита и организации массовых развлекательных мероприятий, введенных в регионе в связи пандемией коронавируса.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости