Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 мая 2021 года В ОМВД России по Пригородному району Северной Осетии определили лучших юных знатоков дорожного движения

Полицейские Отдела ГИБДД ОМВД России по Пригородному району совместно с сотрудниками Управления образования АМС МО Пригородный район провели районный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021».

Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся.

Состязания для ЮИДовцев состояли из четырех этапов: экзамен на знание ПДД, фигурное вождение велосипеда, конкурс поделок и творческий конкурс.

В состав жюри вошли сотрудники Госавтоинспекции и Управления образования районной администрации. По итогам соревнований жюри определило победителей и призеров конкурса, которые получили заслуженные награды: кубки, грамоты и медали.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району капитан полиции Алена Бароева, все команды показали хорошие результаты по знанию ПДД. Этому способствует проводимая в образовательных учреждениях профилактическая работа по безопасности дорожного движения.

Отметим, что победители будут участвовать в республиканском конкурсе «Безопасное колесо -2021».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости