Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 мая 2021 года Жительница Иванова перевела мошенникам почти 7000 рублей, полагая что помогает родственнице

В Ивановской области продолжают регистрировать новые случаи телефонного мошенничества. Так, 25-летняя жительница областного центра получила сообщение в одной из социальных сетей якобы от своей сестры с просьбой одолжить 6 750 рублей. Отзывчивая родственница сразу же перевела необходимую сумму на номер карты, указанный в сообщении, и только потом позвонила родственнице, чтобы удостовериться, поступили ли деньги. Получив ответ, что о денежном переводе она впервые слышит, и к сообщению не имеет никакого отношения, так как личная страница в социальной сети была взломана, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время, сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Полиция предупреждает! Если вы получили в социальной сети сообщение от знакомых или родственников с просьбой перевести им деньги, не торопитесь. Перезвоните и уточните, в действительности ли они нуждаются в вашей помощи. Зачастую авторами подобных сообщений являются мошенники.

Если в отношении вас совершены противоправные действия или вам стало известно о совершении подобных действий в отношении других лиц, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции либо по телефону «02», с мобильного – «102».

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости