Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 мая 2021 года В коллективном он-лайн обращении орловских полицейских поблагодарили признательные граждане

Посредством электронной формы обращения жители одного из домов, расположенных на площади Мира областного центра выразили свою признательность участковым уполномоченным полиции.

Письмо на официальный сайт регионального УМВД направили жильцы дома, которые в течение апреля дважды по разным вопросам обращались ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу.

В первый раз граждане просили полицейских помочь повлиять на действия подрядной организации, долгое время не убиравшей строительный мусор от подъезда.

- Мы безуспешно взывали рабочих к совести и соблюдению наших прав, - отметили авторы обращения. - Но вывоз мусора в их ближайшие планы не входил. В итоге пришлось звонить по номеру «102». Это было жизненно необходимо, поскольку куча мешков в случае чрезвычайной ситуации могла стать препятствием и для «скорой», и для пожарных. Да и от возгорания из-за случайно брошенного окурка она не была застрахована.

Тогда вопрос с организацией решил дежурный сотрудник - старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Александр Ермолов.

Как отмечается в письме, он «оперативно отреагировал на увиденное, и ранним утром следующего дня начался процесс вывоза мусора». Впоследствии, не повторяются ли подобные случаи, выяснял старший участковый уполномоченный полиции подполковник полиции Игорь Квасков, в ведении которого находится данный участок.

- К слову, наш участковый - это сотрудник, который искренне беспокоится за порядок на вверенном ему участке, - пишут авторы коллективного обращения.

Во втором случае жители дома обратились в Отдел полиции №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу. по поводу сбитого кем-то шлагбаума.

- На этот раз тоже все закончилось хеппи-эндом, мы, жильцы, признательны всем сотрудникам, причастным к описанным выше ситуациям, и решили обратиться на сайт УМВД со словами благодарности в их адрес, благодарности за профессионализм и человечность, а не сухой формализм при исполнении своих обязанностей, - так завершают свое обращение благодарные орловцы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости