Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 мая 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

6 мая на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом один человек погиб, 10 человек получили ранения различной степени тяжести. С участием нетрезвых водителей произошло 2 аварии.

Одно из ДТП произошло в Тольятти. В 06:30 час. водитель 2000 года рождения, управляя а/м Лада Приора, двигался по ул. Свердлова со стороны пр-та Степана Разина в направлении ул. Ворошилова. В пути следования, в районе д. 7а по ул. Свердлова, по данным сотрудников ГИБДД, молодой человек не выбрал безопасную скорость, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил наезд на бордюрный камень с последующим наездом на световую опору. После ДТП водителю специалистами назначено амбулаторное лечение. По данным Госавтоинспекции стаж управления транспортным средством у водителя составляет 1 год. За это время он 63 раза привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД РФ. По факту аварии, совершенной жителем Тольятти в нетрезвом состоянии, сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

В Кинельском районе сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП. Из собранных материалов следует, что в 13:20 час. на 43 км. 187 м. автодороги подъезд к г. Оренбург от М-5 Урал водитель 1982 года рождения управлял автомобилем БМВ. Двигаясь со стороны г. Самара в направлении г. Оренбург, мужчина выехал на полосу встречного движения с целью обгона впереди движущегося в попутном направлении транспортного средства, где совершил столкновение с автомобилем HOWO, под управлением водителя 1964 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля БМВ женщина 1981 года рождения получила телесные повреждения, специалистами госпитализирована в лечебное учреждение.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция Самарской области напоминает, что наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. При затруднительной ситуации водители и пешеходы могут обратиться к ближайшему наряду ДПС или позвонить в дежурную часть ГИБДД по номеру 8 (846) 333-58-01.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 10.1: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости