Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 мая 2021 года Раскрыта кража денег с банковской карты

В полицию обратился житель поселка Солнечный. Мужчина рассказал, что с его банковской карты, которую он потерял, были похищены 5937 рублей. О пропаже денежных средств заявитель узнал, посетив мобильное банковское приложение.

По данному факту следственным подразделением отдела полиции №7 в составе УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и доставлен в отдел полиции 29-летний подозреваемый. Мужчина дал признательные показания, пояснив, что деньги потратил. В настоящий момент ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает: позаботьтесь о сохранности своего имущества, в частности банковских карт. Следите за картой, не оставляйте ее без присмотра, не храните на карте все деньги, что есть в вашем распоряжении, не храните информацию о ПИН-коде в одном месте с картой, если у вас нет необходимости использовать карту, просто не берите ее с собой.

Если вы все-же потеряли «пластик», необходимо сразу же позвонить на горячую линию своего банка и попросить оператора заблокировать карту.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости