Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 мая 2021 года В рамках акции «Лица Победы» на улицах Шали появились баннеры с информацией о Ветеранах Великой Отечественной войны

Приближается День Победы, и многие жители поселка Шаля, наверное, уже обратили внимание на новые баннеры с фотографиями участников Великой Отечественной войны и сведениями о них.

В феврале нынешнего года в Свердловской области стартовал социально-политический проект «Лица Победы» Министерства социальной политики Правительства Свердловской области, который реализовали ветераны МВД при поддержке Главного управления внутренних дел МВД России по Свердловской области. Целью проекта является привлечение внимания общественности к сохранению высоких духовных и нравственных идеалов, а также исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитание молодого поколения на примере людей, ковавших победу. Для его реализации Министерством был объявлен конкурс, который выиграл Свердловский областной совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В рамках проекта по области размещены плакаты с фотографиями трехсот участников Великой Отечественной войны.

Благодаря отличному взаимодействию всех лиц, задействованных в проекте, в конце апреля на рекламных щитах Шали появились «Лица Победы».

Баннеры своевременно и приближенно были размещены к месту жительства участников Великой Отечественной войны. Таким образом, информация об Гизатулиной Сайме Гафаровне, Максименкове Романе Олеговиче и Швалеве Владимире Дмитриевиче размещена на центральных улицах п.Шаля.

Приглашаем жителей Шалинского района с 1 мая по 1 июня пройти по этим улицам, познакомиться с Героями, живущими рядом с нами и вспомнить своих близких, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны и умерших от ран.

МО МВД России «Шалинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости