Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 мая 2021 года В преддверии празднования Дня Победы орловские полицейские и ветераны ОВД, а также члены их семей посетили мемориальный комплекс «Высота»

Сотрудники ОМВД России по Должанскому району почтили память советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мемориальный комплекс в память о советских воинах, погибших при защите высоты «Огурец» в годы Великой Отечественной войны, расположен в трех километрах западнее села Ломигоры Воловского района Липецкой области на «Высоте 194.0».

Здесь на высоте 194 метра с декабря 1941 по январь 1943 года велись ожесточенные бои за высоту «Огурец», находящуюся на стыке трех областей: Курской, Липецкой и Орловской. Высота получила свое название за схожесть по конфигурации на карте с обычным огурцом.

В настоящее время участку местности «Высота Огурец» Воловского района присвоено почетное звание «Рубеж воинской доблести». Сейчас мемориальный комплекс на высоте «Огурец» состоит из двух обелисков и около 30 братских могил.

В рамках празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ОМВД России по Должанскому району, ветераны органов внутренних дел и члены их семей почтили память погибших воинов минутой молчания, а также возложили цветы к подножиям памятников.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости