Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 мая 2021 года Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев поздравил ветерана МВД и участника Великой Отечественной войны Николая Сергеичева с Днем Победы

Сегодня, в преддверии 76-ой годовщины Великой Победы, начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, в сопровождении председателя регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ Валерия Маскаева и начальника управления по работе с личным составом Главка Игоря Литвинова, посетил ветерана МВД Николая Сергеичева, поздравил его с наступающим праздником, вручил цветы и подарки.

93-летний ветеран поделился воспоминаниями о службе. Николай Петрович Сергеичев был призван в ряды Советской Армии в декабре 1944 года, после войны служил на погранзаставе, принимал непосредственное участие в боевых операциях по обезвреживанию вооруженных бандитов. Награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Служить в милицию Сергеичев пришел в сентябре 1955 года и ушел в отставку в мае 1994 года, в звании подполковника милиции в должности помощника начальника ОК УВД Челябинской области. За период службы награжден медалями «За безупречную службу» всех степеней, юбилейными медалями «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», «50 лет Советской милиции», медалью «Ветеран труда».

В ходе визита руководитель Главного управления поинтересовался у Николая Петровича состоянием здоровья и необходимостью в предоставлении социальной помощи.

В завершение встречи гости пожелали ветерану службы здоровья, благополучия и долголетия.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости