Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 мая 2021 года Воспоминаниями об участниках Великой Отечественной войны Иване Федоровиче Цибулине и Якове Кирилловиче Ивченко поделился их внук, ветеран органов внутренних дел республики Дмитрий Цибулин

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел Кабардино-Балкарии продолжают вспоминать свих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Полковник полиции в отставке Дмитрий Цибулин рассказал о своих дедах – Иване Федоровиче Цибулине и Якове Кирилловиче Ивченко.

Он отметил, что Иван Федорович всю войну прошел фронтовым водителем, участвовал в различных сражениях. И.Ф.Цибулин имеет множество боевых наград, в том числе медали «За оборону Кавказа» и «За победу над Германией».

Яков Кириллович Ивченко еще совсем молодым добровольцем ушел на фронт в 1942 году. Он также участвовал в обороне Кавказа и награжден медалью «За победу над Германией». Получив ранение, он долгое время находился в госпитале на лечении. Я.К.Ивченко вернулся в родной г.Прохладный, где занимался восстановлением народного хозяйства.

-В нашей семье мы свято храним памятные фотографии и реликвии тех времен. Хочу выразить благодарность героическому поколению ветеранов Великой Отечественной войны, всем кто ковал Победа на фронтах и в тылу, - подчеркнул Д.Цибулин.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости