Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 мая 2021 года В Пензе пенсионер перевел все свои сбережения мошенникам

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1937 года рождения. Мужчина пояснил, что ему на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником по расследованию финансовых преступлений. Незнакомец сообщил, что на банковском счете гражданина злоумышленники совершают подозрительные операции. Чтобы предотвратить мошеннические действия, лжеспециалист предложил мужчине перечислить деньги на «безопасный» счет. После этого пенсионер пошел в ближайший торговый центр и обналичил более 150 тысяч рублей. Воспользовавшись другим банкоматом, пензенец перечислил данную сумму на счет неизвестного лица, предоставленный злоумышленником.

О подобных способах мошенничества потерпевшему было известно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости