Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 мая 2021 года Житель Котласского района стал жертвой дистанционных мошенников

6 мая в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение от 32-летнего жителя города Сольвычегодска. По словам потерпевшего, на его мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности известного банка. Он сообщил о зафиксированной попытке хищения денежных средств и предложил срочно их защитить.

Следуя полученным по телефону рекомендациям потерпевший оформил кредит на общую сумму порядка 150 тысяч рублей, после чего через банковский терминал небольшими частями перевел денежные средства на более чем 50 номеров мобильных телефонов, зарегистрированных на территории Московской области и города Санкт-Петербурга. Позже, поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленника.

Сотрудники полиции напоминают, что представители служб безопасности банков никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Любой подобный звонок – дело рук мошенников. Никогда не совершайте финансовых операций, назначение которых вам не понятно. Любые вопросы, связанные с обслуживанием банковской карты, необходимо решать только по телефону службы технической поддержки банка. Он бесплатный и круглосуточный.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости